Rambler's Top100
 
 

ПК СЧЕТЧИК PK УБИЙЦА УБИЙСТВО ПКИЛЛ


      Справка по ПК.
      Этот абзац - выдержка из правил (п4.) : Убийство других игроков разрешено, поэтому не жалуйтесь бессмертным, если Вас убили. Однако, если основной целью какого-либо персонажа является убийство других персонажей; или кто-либо занимается умышленным убийством персонажей другого игрока или группы игроков ("охота"); или кто-либо убивает персонажей какого-либо игрока несколько раз подряд, не давая ему времени на то, чтобы купить хотя бы продажный комплект снаряжения и заучить заклинания (имейте в виду, что если Вы после смеpти, вместо того чтобы покупать снаpяжение и заучивать заклинания, pешили сбегать и быстpенько подобpать все со своего тpупа, то Вы сами выбpали свой путь - Вас могут убить и это не будет наpушением пpавил); или кто-либо занимается просто убийством всех подряд - такое поведение является нарушением правил и может привести к различного рода санкциям. То же самое относится к краже у игроков. ---------------------------------------------------------------------------
      На нашем сервере введена следующая система, поддерживающая это правило: Все игроки делzтсz на две группы (они могут переходить из группы noPK(!ПК) в PK, но только туда, а не обратно): noPK - не могут быть атакованы или атаковать других игроков. (!ПК) не могут кастовать спеллы на игроков с флагом Адреналин. Накастованные noPK игроками аффекты пропадают у игроков, когда у них возникает флаг Адреналин. PK - могут атаковать друг друга. Мирные комнаты есть. Если Вы атакуете, то получаете флаг Убийца на 20 тиков. Пока на Вас флаг Убийца, кто угодно из PK-игроков где угодно может на Вас напасть(мирные не пашут). Если у игрока-жертвы есть флаг Убийца, то нападающие флаг Убийцы не получают.
      Флаг Адреналин устанавливаетсz и на жертву и на агрессора в момент атаки.
      Флаг Убийца устанавливаетсz при нападении на игрока у агрессора. Этот флаг не виден никому, кроме жертвы.
      В этой системе в общем-то нет ничего нового, она активно используется в играх на базе ROM, но мы несколько дополнили ее следующим.
      Предполагается, что PK и noPK игроки являются абсолютно экономически независимыми, то есть они не могут передавать друг другу какие-либо ценные вещи, деньги итп. Таким образом игроки этих двух групп не должны мешать друг другу пользоваться игровым сервером, более того, общий зонинг поощряется. (так как для чистых ПК или !ПК групп часть вещей будет бесполезна).
      Везде выше под атакой подразумевалось агрессивное действие (что такое "агрессивное действие", смотрите в "справка ФЛАГИ").
     

Смотри также: КТОПК, ФЛАГИ

Adamant MUD Дизайн F Snake (vipera Mandosi)
Copyright 1999 - 2008

Rambler's Top100